Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.09.2022 11:13

ТСЖ «Троя» боится общаться с журналистами о пожаре?

В Волжском 1 сентября жители, недавно пережившие пожар в элитном комплексе ЖК «Троя», пообщались с корреспондентом и рассказали, на их взгляд, об ошибках ТСЖ во время ЧП. Корреспондент редакции попытался связаться с ТСЖ «Троя», чтобы взять комментарий сотрудников на тему претензий жителей и узнать о дальнейших действиях компании, однако сделать это не удалось – общаться с корреспондентами компания, судя по всему, не захотела. 

С самого утра, в 9:48 часов, как только корреспондент «Блокнот Волжский» выслушал жалобы жителей дома на Мира, 55, где от пожара пострадали 8 квартир со 2 по 5 этажи, он попытался связаться с ТСЖ «Троя», чтобы узнать их позицию о случившемся. Все оказалось не так уж и просто. 

Александр Кумсков, председатель ТСЖ, не взял трубку по личному телефону с редакционного номера. Связаться и по общедоступному номеру ТСЖ, который указан на официальной странице компании, и поговорить не удалось - как только корреспондент представился, сотрудник, скинул звонок. 



Редакция «Блокнот Волжский» готова пообщаться с сотрудниками ТСЖ и опубликовать их комментарий о пожаре, его последствиях и запланированных действиях.

Напомним, утром 1 сентября корреспондент редакции «Блокнот Волжский» пообщался с собственником одной из пострадавших квартир, которые уверены, что ошибкой ТСЖ «Троя» было то, что те не сообщили жителям о ЧП после тушения пожара. Также, по данным жильцов, у сотрудников МЧС возникли трудности с проездом к дому - не сразу открыли шлагбаум. Однако последняя из претензий не подтверждена официально. 

Добавим, 31 августа пожар случился в ЖК «Троя». Полыхала одна из квартир, расположенная на 4 этаже. Корреспондент «Блокнот Волжский» побывал на месте происшествия и узнал подробности. Предварительной причиной пожара является короткое замыкание проводки в одной из квартир. Происшествие случилось приблизительно в 17:30. Обошлось без пострадавших. 30 человек на время тушения были эвакуированы из здания

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтсжтрояогоньпожар
0
1