Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.05.2023 13:30

Тушка за 270 рублей кило: в волжских магазинах возник дефицит «курятины»

Жители Волжского отметили небольшое подорожание цен на мясо курицы в последние несколько дней. Причем, отмечают проблемы с наличием куриного мяса в торговых точках. В одних магазинах прилавки с птицей почти пустые, в других мясо подорожало.

Корреспондент «Блокнот Волжский» оправился по магазинам города, чтобы убедится в наличии тушек и зафиксировать цены на этот продукт. Цены были сняты в четверг, 4 мая, вечером.


Перед праздниками волжане начали покупать мясо, в фаворе у любителей пикников – цыпленок. В магазине «Метро» тушка курицы стоит 139,00 рублей за килограмм. Причем большого выбора куриного мяса нет. Предложен один вид тушка цыпленка-бройлера, потрошенная, охлажденная.


В большом супермаркете «Магнит Экстра» корреспондент «Блокнот Волжский» подоспел как раз на выкладку товара. На прилавках было несколько видов куриных тушек, но самая дешевая по цене 135,29 рублей.


В магазине «Пятерочка», которая расположена в Доме быта у «Спутника», тушек курицы совсем не оказалось. Было филе и ножки, а вот тушки в продаже нет. 

Зато много ее было в магазине «Покупочка», который расположен рядом. С картой этого магазина курица тут стоит 125, 99 рублей, а если у вас нет корпоративной карты этой сети, то килограмм «курятины» обойдется вам уже в 129, 99 рублей.


На рынках города можно приобрести курочку домашнюю. Тут цена уже больше на порядок, чем в магазинах от 270 рублей за килограмм. Но на рынке всегда цена на продукты была выше, так как продукты «домашние».

В «Перекрестке», судя ценнику на котором написано «низкая цена», тушка цыпленка оценена в 149, 99 рублей. В результате мониторинга выяснилось, что самая дешевая курица продается в магазине «Покупочка» за 125, 99 рублей, а самая дорогая за 149, 99 рублей за килограмм в «Перекрестке».


Напомним, что в Волжском 22 сентября стало известно о снижении цен на продукты. На 2,6% снизилась стоимость свинины и кур. Корреспондент «Блокнот Волжский» сравнил цены на курятину на прилавках местных магазинов. Цены зафиксированы днем в среду, 28 сентября. Самая дорогая курица оказалась на рынках города. Домашняя курочка обойдется волжанам в 230 рублей за килограмм. Впрочем, тут есть выбор за 135 рублей можно приобрести суповую курицу.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

курочка270 рублейкиловолжскихмагазинахвозникдефициткурятины
0
0