Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2023 14:13

«В пешеходную дорожку будто попал снаряд», - жители Волжского о состоянии внутрикварталки

В редакцию «Блокнот Волжский» 4 мая обратилась местная женщина Валерия Корчагина. Она прислала фотографии разбитой пешеходной дорожки, в 24 микрорайоне. 

- Я проживаю в доме по адресу: Оломоуцкая, 72 и выходя из дома направляясь в магазин нас встречает вот такая разбитая дорога, по которой практически невозможно провести детскую коляску, не говоря уже про то, как инвалидам ее проезжать. Скорее всего только в объезд. Также я много раз видела как там спотыкаются и падают как маленькие дети, так и взрослые, да что говорить, я сама раз там упала так, что вся нога синяя была, — рассказала Валерия. 

Волжанка обращается в администрацию города с просьбой отремонтировать пешеходную дорожку.


- Администрация города, отремонтируйте нам, пожалуйста, пешеходную дорожку, а то нам очень трудно по ней ходить и выглядит она так как будто на нее снаряд упал, — рассказала Валерия.

Напомним, в поисках ответа на вопрос: «Кому в Волжском жить хорошо?» редакция «Блокнот Волжский» побывала в 23 квартале, который располагается в старой части города. В состав квартала входят улицы Пушкина, Комсомольская, Коммунистическая и Карла Маркса.

Основными проблемами, которые сразу бросились в глаза, являются глубокие ямы на внутриквартальных дорогах, отсутствие детских площадок и парковочных мест.

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный житель Сергей с жалобой на дворовые дороги в 11 микрорайоне на улице Мира 4. Ужасное состояние бордюров и самой дороги. Сергей считает, что дорожные службы закатают асфальт ради «галочки», а о серьезном решении проблемы никто не собирается думать.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеДорогиВесна
0
0