Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2020 14:11

У 58-летнего волжанина мошенники украли 95 тысяч рублей

Возраст пострадавших за пошедшие сутки от 34 до 58 лет.

В четверг, 14 мая, стало известно, что у 58-летнего волжанина злоумышленники украли 95 тысяч рублей. По отработанным схемам мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан.

Схема уже известна - представляясь работниками службы безопасности различных банков, аферисты узнают у доверчивых граждан персональные данные, под предлогом перевода денежных средств на безопасный счет, а затем с карт исчезают денежные средства.

Помимо волжанина, за прошедшие сутки мошенникам удалось поживится за счет жителей Волгоградской области: у 50-летней жительницы Краснооктябрьского района украли 30 тысяч рублей, у 40-летней женщины из Урюпинского района - более 50 тысяч рублей, а также у 35-летней жительницы Тракторозаводского района, с карты которой украли 62 тысячи рублей.

А вот на 34-летнюю жительницу Ворошиловского района мошенник оформил кредит, завладев конфиденциальными данными личного кабинета под предлогом защиты счета от взлома, а также снял с банковской карты пострадавшей 118 тысяч рублей.

- По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Волжскому.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимошенникилжесотрудники банкааферистыкража с карты
0
0