Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 29.03.2018 18:50

У братской могилы на старом кладбище ходят мертвые солдаты, - волжанка

Девушка верит, что в могиле похоронены сотни солдат.

Молодая волжанка Мария поделилась с журналистами "Блокнота Волжского" мистической историей, связанной со старым кладбищем у поселка Рабочий. Волжанка считает, что она видела души мертвых солдат, которые обитают на местном кладбище. 

- Мы с мамой всегда приходим на старое кладбище убираться на могилах родственников перед Пасхой. Однажды так получилось, что приехали поздно вечером. Я пошла искать песок, чтобы присыпать могилки и забрела в неизвестное место. Там была заброшенная могила, - рассказала Мария. - Я попыталась уйти, оттуда, потому что уже становилось совсем темно, но услышала возле себя шаги. Обернулась и увидела несколько больших темных силуэтов, которые через мгновение буквально растворились на моих глазах. 

По словам девушки, она сильно испугалась и с криком выбежала от заросшей могилы. Когда она нашла свою маму и рассказала ей об увиденном, та объяснила ей, что это вполне могли быть души мертвых солдат, чьи останки перенесли в братскую могилу. 

- Братская могила на старом кладбище заброшена и давно поросла сорняком, поэтому умершие и маются, что к ним никто не приходит и не поминает, - считает Мария.

Однако версию девушки о неупокоенных душах солдат опровергают волжские краеведы. По их данным, в могиле, действительно, лежат останки 750 человек, которые были местными жителями села Безродного. Их останки перенесли в одну могилу, после того, как убрали старое сельское кладбище. Но несмотря на это среди волжан находятся люди, кто считают иначе. 

@bloknot_volzhsky_34 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиисториялегендабойцы
0
0