Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.06.2023 18:27

«У меня душа болеть начинает после вида из окна»: волжане массово жалуются на работу УК «МПЖХ»

В редакцию «Блокнот Волжский» 27 июня обратились жители домов 12, 12а, 14 по улице Мира и 19 по улице Пионерской. Они рассказали, что их УК «МПЖХ» не выполняет свои обязанности.


Жители рассказали, что они постоянно обращаются в свою УК, но результата нет. У них не убирают во дворе и в подъездах, а также не могут привести в порядок площадку для сбора мусора.

- Мы никак не можем добиться порядка от нашей УК. У нас постоянно меняются руководители. К ним мы обращаемся с жалобами, что у нас не убираются дворы, дома, не делается капремонт. Хотя это все вноситься в квитанции, которые мы оплачиваем, — рассказала одна из жительниц.


Жители недовольны детской площадкой. Они рассказали, что с 1997 года здесь не было нормальной детской площадки.


- Песочницу сломали в 2020 году и до сих пор никто не привез детям даже песок. Качели в ужасном состоянии, дети на них могут получить травмы. Чтобы убрали в подъезде нужно звонить в центр, они принимают заявки, перенаправляют их в УК, но результата нет. В подъезде убирают раз 5 лет, а сами просят подписать заявление о проделанной работе, а что подписывать, если результата нет?, — недоумевает одна из жительниц.


В начале июня на площадке для сбора мусора произошел пожар. Горел пластиковый контейнер.


- С 9 на 10 июня у нас произошел пожар, на нашей мусорке горел сухостой, который мы неоднократно просим, чтобы вывозили. Сгорел контейнер, его до сих пор не заменили и после пожара всем также все равно. 


— меня уже душа кричит, когда вижу с окна эту помойку. Дерево у нас упало, опять никто не может его убрать, — рассказала жительница.

Жители рассказали, что дворнику не предоставляют инвентарь для уборки двора.


- Не предоставляют инвентарь, убираю чем приходится. Четыре дня меня не было, навели срач во дворе, весь день убираю. При том что у меня помимо этого двора еще несколько, мы не справляемся, людей нет, — рассказал дворник.


Жители обращаются в администрацию города Волжский с просьбой провести проверку УК «МПЖХ» и решить накопившиеся проблемы.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители дома №7 по улице Машиностроителей. В пятом подъезде этого дома вот уже второй год регулярно прорывают общедомовую трубу с водой. Она затапливает множество квартир, но сотрудники УК не спешат ни чинить ее, ни возмещать горожанам убытки. 

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители дома 35 по улице Машиностроителей. Ирина Круглова и ее соседи жалуются на работу своей управляющей компании «Лада Дом». 

Хотя подъезд волжанок выглядит очень достойно, по словам жителей, УК никак не помогла в этом. Уборка, покраска и украшение дома делают сами жители, в то время как сотрудники не появляются здесь годами. Из основных претензий от жителей - «Лада Дом» не реагирует на заявки ни по каким вопросам.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеУКМусорЛетоГрязьРабота
0
0