Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.02.2024 18:29

У суда пилим, за «Русинкой» сажаем: экологи готовят подарок на юбилей Волжского

Подготовка к весенней высадке зеленых насаждений в городском детском ботаническом саду находится в полном разгаре. В этом году в честь 70-летия Волжского планируется высадить новые саженцы деревьев и кустарников на склоне за дворцом творчества «Русинка».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, работы по проращиванию семян растений начались еще в феврале, и сейчас школьники усердно готовятся к высадке. Педагоги активно руководят процессом, помогая ребятам посеять павловнии, гинкго, церцис, бобовник, кипарис, тис, красивотычинник и другие субтропические растения.

Юные экологи предварительно изучили условия посадки для каждого растения, научились подготавливать почву и изучили способы высаживания растений.

В детском ботаническом саду уже начали появляться первые всходы, что вызывает радость у воспитанников. С наступлением тепла на склоне за дворцом творчества «Русинка» будут высажены самые сильные саженцы в открытый грунт. В прошлом году здесь был обустроен полив с использованием солнечных батарей, и было высажено свыше 200 разнообразных растений.


К слову, ранее мы писали о масштабной вырубке деревьев, которую запланировали на улице Набережная в районе горсуда, здания коллегии адвокатов и прокуратуры. Старые деревья будут сносить для благоустройства здания Волжского городского суда. Под снос пойдут как декоративные растения, так и фруктовые деревья, цветочные кусты.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрация городаюбилейвысадка деревьев
0
0