Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.12.2015 14:45

У ТРЦ «Акварель» в Волгограде построят пригородную железнодорожную станцию

В рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу в Волгограде у ТРЦ "Акварель" построят платформу для пригородного железнодорожного транспорта.

Важным фактором выбора именно этого места для возведения новой станции стала необходимость организации перехватывающей парковки для пассажиров, прибывающих на автотранспорте с южных районов чрезмерно протяженного областного центра. В итоге, там будет организован полноценный транспортно-пересадочный узел. Об этом сайту "Блокнот Волжского" сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Специалисты подсчитали, что во время проведения мундиаля пассажиропоток с платформы у торгового центра может составить до 4 тысяч человек в час. Новая станция станет одной из трех основных, обеспечивающих перевозку болельщиков на матчи. Двумя другими станут "Волгоград-1" и "Мамаев Курган". Всего три платформы смогут перевозить 12 тысяч человек в час. Перед матчами и после будут организованы дополнительные рейсы электропоездов для удобства болельщиков.

На данный момент проект новой станции находится на стадии согласования по ключевым вопросам реализации, в первую очередь, определяются источники финансирования. Вероятнее всего, это будут бюджеты как города и региона, так и ОАО "РЖД" и фонда подготовки к ЧМ.

Ко всему прочему железная дорога в ближайшие годы должна обновить десятки своих платформ. Так, несколько месяцев назад была полностью модернизирована станция "Трубная". Предприятие продолжит реализацию мероприятий по реконструкции платформ и обустройству прилегающих к ним территорий на всей приволжской железной дороге. В частности, в 2017 году планируется масштабная реконструкция станции "Сарепта", в элементах которой появится исторический декор.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0