Блокнот
Волжский
Суббота, 29 августа
Общество, 1 минуту назад

У Волжской ГЭС зацеперы спрыгнули с «товарняка» на ходу и попали под штраф

Сотрудники транспортной полиции выявили двух молодых людей, которые решили прокатиться на товарном поезде. Нарушителями оказались местные жители 23 и 27 лет.

В одной из социальных сетей правоохранители обнаружили видеозапись опасной поездки. На кадрах молодые люди самовольно забрались на товарный состав, во время движения употребляли алкоголь, курили и снимали на видео объекты железнодорожной инфраструктуры.

В районе Волжской ГЭС оба нарушителя спрыгнули с движущегося состава. После проверки транспортные полицейские установили личности участников поездки и составили в отношении них административные протоколы.

За нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте предусмотрен штраф до 4 тысяч рублей.

Опасные развлечения на железной дороге могут закончиться не только штрафом, но и серьезными последствиями.

Напомним, в Волжском сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя иномарки, который попал на видео во время опасного манёвра. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезацеперывидеоштраф
Главное в стране