Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2021 15:30

«Уберут, когда сугробы начнут убивать»: волжане уверены, что заснеженная дорога приведет к трагедии

В среду, 29 декабря, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Карина Земная (прим. от ред.: имя и фамилия изменены). Волжанка пожаловалась на то, что в городе опасно ездить - дороги не очищены, работает мало снегоуборочной техники.

- Это ужас какой-то! Ни одной снегоуборочной машины, по дороге носит, как по катку. Невозможно ездить. Неочищенные от снега дороги повышают аварийность. Когда уже снег начнут чистить? Что должно произойти, чтобы власти зашевелились?, - высказалась Карина.

По словам Карины, на улицах в новой части города она, по состоянию на 08:00 часов утра, не видела ни одной машины или работника, которые убирали бы снег.

Видео: Карина Земная

- Единственное хорошо, что хоть в детском саду охранник и другие работники очистили территорию от снега, - рассказала местная жительница.

Обстановка на улицах города действительно оставляет желать лучшего, возмущена не только Карина, но и множество других жителей.

WhatsApp Image 2021-12-29 at 12.06.53.jpeg

Фото: читатели «Блокнот Волжский»

- Уважаемая администрация Волжского, вот скажите, где у нас уборочная техника? Почему я плачу налог автотранспортный исправно, а ездить на машине не могу? В Волгограде чистые дороги, а мы как в деревне в какой-то. До работы ехать 10 минут, а я за такси плачу 300 рублей и еду 30 минут почти.... А сегодня ребенка на санках даже в сад отвезти не смогла, так как снега выше санок намело, пришлось на руках нести! Ужас просто какой-то. По всем прогнозам передавали, что снег будет всю неделю, а толку ноль! Уборочных машин нет, дворников нет! Зато снега по колено! Пол зарплаты отдала за недельный проезд на работу! Обидно, - высказалась волжанка в комментариях сообщества «Жесть Волжский».

WhatsApp Image 2021-12-29 at 11.35.10.jpeg

Фото: комментарии в сообществе Жесть Волжский

Напомним, 29 декабря жители начали замечать снегоуборочную технику на дорогах. После очередного ночного снегопада это внушает надежду на то, что дороги, наконец-то, будут почищены. Волжане даже сняли видео, как работает спецтехника, которое можно увидеть здесь.

обращение.jpg




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанедорогаснегоуборочная техникаснегпроезжая часть
0
0