Волжский Воскресенье, 18 мая
Общество, 03.06.2021 19:34

Угнал авто на металлолом: 17-летнему подростку из Волгограда грозит 5 лет тюрьмы

В четверг, 3 июня, стало известно, что в Волгограде инспекторы ГИБДД задержали 17-летнего «угонщика» машины: юноша взломал дверной замок и залез в автомобиль.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль без государственного знака для проверки документов, а за рулем выявили 17-летнего подростка без прав. Выяснилось, что машина числится в угоне.

«Угонщик» признался в содеянном и рассказал, что гулял по улицам города и увидел машину без сигнализации. Тогда он решил угнать ее, чтобы сдать в пункт приема металлолома. Юноша вскрыл дверной замок, залез в автомобиль и уехал. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - кража. В отношении 17-летнего волгоградца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Стражи порядка предполагают, что это не единственный эпизод, совершенный юным «угонщиком».

Напомним, что ранее в Советском районе Волгограда полицейские уже задерживали 18-летнего подозреваемого в угоне «девятки». Парень угнал автомобиль, чтобы присвоить себе. 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградподростокавтомобильуголовное делоугнал машинувзломал дверной замокметаллоломпункт приема
0
0