Волжский Среда, 24 апреля
Здоровье, 01.03.2021 17:42

Умерли двое: в больнице Фишера ушли из жизни мужчина и женщина

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области на 1 марта диагноз подтвердился у 185 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 49 558 случаев заболеваний COVID-19. 

В стационарах находятся 2 473 человека, из них 2 450 взрослых и 23 ребенка, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 387 пациентов. 

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано  летальных исходов:

Женщина, 85 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОИБ № 2» (г. Волжский). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 80 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 81 год, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 5 дней. Госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 71 год, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратился за медпомощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 62 года, проживала в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Мужчина, 66 лет, проживал в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратился за медпомощью. Госпитализирован в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 780 смертельных случаев СОVID-19.


За минувшие сутки в регионе ещё 172 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 47 391 заболевшего.

За прошедшие сутки в Волжском выявили 61 заболевшего. В Волгограде – 39.

Заболеваемость по муниципальным районам: Камышинский – 19, Быковский – 8, Среднеахтубинский – 7, Палласовский и Старополтавский – по 6, Городищенский, Ленинский и Урюпинский – по 5, Николаевский и Фроловский – по 4, Котовский и Ольховский – по 3, Иловлинский и Руднянский –  по 2, Еланский, Киквидзенский, Кумылженский, Нехаевский, Новоаннинский и Новониколаевский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок первого года жизни; 13 детей от 7 до 14 лет; 4 подростка от 15 до 17 лет; 19 человек от 18 до 29 лет; 59 жителей от 30 до 49 лет; 53 жителя от 50 до 64 лет; 36 человек – старше 65-ти лет.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0