Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2020 12:36

Управления образования ответило на опубликованное обращение волжанки

В Волжском будут растить «ШахМатных королей».

В среду, 5 февраля, было опубликовано обращение волжанки с жалобой по поводу уроков физкультуры, на которых должно проходить обучение шахматам. Но, по словам, волжанки, ученики вынуждены просиживать время зря: учителей по этой дисциплине у них в школе нет.

За комментарием по данной ситуации «Блокнот Волжского» обратился в пресс-службу администрации города. В четверг, 6 февраля, мы получили ответ от мэрии со ссылкой на управление образования. 

- Занятия по шахматам в МОУ СШ № 30 проводятся в соответствии с учебным планом в рамках внеурочной деятельности во 2 и 3 классах. Обучающиеся посещают данные занятия по желанию. С целью знакомства обучающихся 1-х классов с данным видом спорта администрацией школы в текущем учебном году в рамках урока физической культуры выделено 14 часов. Для обучения основам игры в шахматы закуплены игровые наборы в необходимом количестве. Занятия проходят в помещении тренажерного зала, который находится в помещении отдельно стоящего здания на территории школы в 20 м от основного здания. В настоящее время в помещении ведутся работы по монтажу проекционного экрана для трансляции обучающих видеоматериалов, рабочее место педагога оборудовано проектором и ноутбуком, - прокомментировали в пресс-службе. 

Напомним, что волжанка, мама первоклассника школы №30, была возмущена тем, что, по ее словам, во всех школах города управление образования Волжского решило убрать один урок физ-ры и поставить урок шахматы-шашки. Но, по мнению обратившейся, помещения для этих занятий нет, преподавателей нет.

Светлана Джигарос

                 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийшахматыпроекторучебный план
0
0