Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 07.09.2022 18:29

Уровень заболеваемости ОРВИ побил рекорд за много лет в Волжском и области

В Волжском, как стало известно 7 сентября, уровень заболеваемости ОРВИ превысил среднемноголетние значения в Волгоградкой области. О неутешительных новостях сообщили в Территориальном Управлении Роспотребнадзора. 

С 29 августа по 4 сентября показатель заболеваемости в среднем составил 76,9 на 10 тысяч населения. Среди зарегистрированных болезней, по официальным данным, парагрипп, риновирус, бокавирус, аденовирус и возбудитель коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Из-за высоких значений в Волгоградской области активизировали работу по вакцинации от гриппа. В этом сезоне планируется иммунизировать 60% от совокупного населения. В настоящее время прививки сделали лишь 5%.

По данным на момент публикации материала, в поликлиники и больницы, а также другие медучреждения региона, в том числе и Волжские, поступили вакцины для профилактики гриппа двух видев: Совигрипп и Ультрикс. 

Руководители организаций, сотрудники которых находятся в группе риска, должны контролировать наличии привки у подчиненных. К таковым относятся работники сферы медицины, образования, общепита, транспорта, свиноводства, птицеводства. Завершить иммунизацию требуется до декабря. 

Добавим, что заболеваемость растет и по коронавирусу. Так, в настоящее время лечатся от коронавируса, в том числе и амбулаторно, 9 568 пациентов. Вылечились за минувшие сутки 449 пациентов. Всего с начала пандемии медики вылечили 222 641 человек.


Олег Евсеев




Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьорвиболезньстатистика
0
0