Волжский Среда, 01 мая
Общество, 25.06.2023 18:30

Утечка газа, но все перекладывают ответственность: никто не реагирует на мольбу о помощи волжанина

В редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный житель с жалобой на бездействия УК «Городское управление» и «Газпром». У Никиты в квартире, в соединение стояка, происходит утечка газа, по словам волжанина, соответствующие органы ничего не предпринимают, хоть он и неоднократно обращался в Роспотребнадзор, УК, Газпром.

Ситуация такая:

Никита со своей семьей купил квартиру за материнский капитал, как оказалось, собственник передал квартиру с отключенным газом. По словам волжанина, вина лежит на нем, так как при покупке они не досмотрели, теперь, чтобы ввести все в эксплуатацию им необходимо заплатить за снятие заглушек на газ; оформить подключение.

Обращались в Роспотребнадзор по данному поводу и в ответ тишина. Позвонил сотрудник КЖД и говорит, мы ваше обращение приняли; дальше тишина уже 2-3 недели.

На данный момент у нас происходит постоянная протечка газа в соединении стояка (стоит муфта соединительная), находится все это до крана, собственно должны устранить утечку убрав эту муфту и заварить сваркой трубу сплошным швом, сейчас требуют оплатить это нам самостоятельно.


УК «Городское управление» отказываются нам как-то помогать! «Пинают» нас в Газпром, а те, в свою очередь, в управляющую компанию. Как итог, газ протекает постоянно.
Последствия, думаю, люди могут себе представить. Главное, чтобы потом не искали виноватых, вдруг что случись, — жалуется Никита

Так же, волжанин добавил, что сотрудники аварийной службы приезжали 3 раза и дважды подтвердили утечку газа в жилом доме с 32 квартирами. А на третий раз приехали с непонятным аппаратом, который, по мнению волжанина, не работал и сняли видео с посылом, что утечки газа нет.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 24 июня обратилась местная жительница Татьяна Ш. Женщина проживает по улице Молодежная, 32. Жители столкнулись с очень неприятной проблемой.

В январе 2023 года в доме №32 произошел пожар, в связи с которым в негодность пришла входная дверь в подъезд.

Даниил Некрылов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьгазукутечка газагазпромроспотребнадзор
0
0