Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 22.09.2022 18:26

В администрации Волжского напомнили об антитеррористической безопасности

В Волжском 23 сентября администрация города напомнила жителям об антитеррористической безопасности.

Во время поездки в общественном транспорте следует обращать внимание на оставленные сумки, портфели и другие предметы, в которых могут находиться взрывные устройства.

В случае обнаружения бесхозных предметов нужно незамедлительно сообщить о находке водителю или в полицию. Людей, находящихся рядом, необходимо предупредить о возможной опасности, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Внешний вид предмета может скрывать его настоящее значение. Так, в сумках, пакетах, свертках обычно прячут взрывные устройства. Помните о бдительности и не бойтесь лишний раз побеспокоить полицию. Тем самым вы можете спасти не только свою жизнь, но и жизни других людей.

Для вызова экстренных служб в Волжском работает единый номер телефона «112».

Напомним, на портале Госзакупок администрация Волжского накануне 16 сентября разместила конкурс на реализацию наклейки с противопожарной агитацией. В проекте наглядно показали три разных наклейки, которые украсят автобусы и трамвай города. 

Социальная реклама с памятной по противопожарной безопасности украсят внешние стороны общественного транспорта. Такие наклейки планируют разместить на двух рейсовых автобусах и одном трамвае. В описании объекта закупки наглядно продемонстрировано, как будет выглядеть транспорт. 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрацияпамяткабезопасность
0
0