Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2020 12:55

В больнице № 25 города Волгограда выявлены медработники с положительным тестом на COVID-19

Это обычная больница, работающая в условиях пандемии.

В понедельник, 25 мая, на традиционном брифинге по распространению коронавирусной инфекции заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов ответил на вопросы журналистов.

Одной из тем была затронута ситуация в ГКБСМП № 25 города Волгограда, где ранее выявили медиков, зараженных коронавирусной инфекцией. Председателя комитета здравоохранения Волгоградской области опроверг слухи о 15 зараженных COVID-19 медработниках больницы.

- Средства индивидуальной защиты там в полном объеме есть. При необходимости, со стороны комитета осуществляется допснабжение, в частности такими вещами, как респираторы, ну и другие средства защиты. Сейчас по линии медицинских организаций никакого дефицита, в принципе, не испытываем, был сформирован резерв. Медработники, ну не все, которые выявлены, положительные, речь о 15 однозначно не идет, там несколько человек всего. Все они либо на дому лечатся, изолированно, либо в госпиталях. Никакими диспетчерами, никаких медсестер там не подменяют. Средний медперсонал из других отделений привлекается, в случае необходимости, также работают в условиях стационара в средствах защиты. Напомню, это не инфекционный госпиталь, это обычная больница, работающая в условиях пандемии. Сейчас там отделение на карантин закрыто. Все лица, которые там находятся сейчас с отрицательными результатами в этом отделении, условно считаются здоровыми, с точки зрения санэпидситуации. Да, возможно у них сейчас безсимптомно, возможно у них еще лабораторно не показал, поэтому постоянно обследования эти проводятся с частотой, которая определена главным санитарным врачом. Но все люди, которые там находятся, в этом отделении, они считаются условно здоровыми, - отметил Николай Николаевич.

Будь в курсе событий! Подписывайся на наш канал в Telegram: https://t.me/bloknot_volzhsky!

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоград25 больницаВолжскийволжанеCOVID-19коронавирус
0
0