Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.11.2022 19:30

В декабре большинство волжан получат денежные выплаты дважды

Пенсионеров и получателей социальных пособий в Волжском в декабре ждет целых две выплаты. Пенсионеры получат две пенсии, причем одна будет больше другой.

Как сообщают федеральные СМИ, в декабре выплаты пенсий и пособий будут особенными. Волжане смогут получить в следующем месяце сразу две пенсионные выплаты и одна будет больше другой. Две пенсии будут поступать за месяц из-за особенностей графика. Пенсии обещают перечислить до 25 декабря в полном объёме, а до конца месяца пенсионеры получат еще одну пенсию - за январь. Так как первые дни января считаются праздничными днями - выплаты произведут в конце декабря. Вторая пенсия будет больше первой, поскольку, как сообщают специалисты, будет рассчитана уже с учетом индексаций на 4,8%.

Так же пособие от государства в декабре за январь получат семьи, где воспитываются дети «в возрасте от 8 до 16 лет включительно».

В Волжском 9 ноября стало известно, Владимир Путин дал Правительству ряд поручений по итогам совещания о социальных вопросах.Так, с 1 января 2023 года в России будут выплачивать единое пособие для детей с 0 до 17 лет. Пособие – не нововведение. Универсальная мера поддержки объединит в себе несколько уже действующих: выплаты беременным, вставшим на учет в ранние сроки, пособие на детей до 1,5 лет неработающим гражданам, выплаты в связи с рождением первенца, пособия при рождении третьего и последующего ребенка, выплата на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

 

Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдекабребольшинствоволжанденежныевыплатыдважды
0
0