Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2016 11:46

В День садовода волжские дачники не смогли продемонстрировать свои достижения

Свой профессиональный праздник волжские садоводы отметили не так, как всегда. В этом году они не демонстрировали свои дачные достижения и не устраивали дегустаций.

Волжские садоводы провели эксперимент и отступили от своих традиций. Привычной ярмарки овощей и фруктов, выращенных на приусадебных участках, которая всегда так восхищала горожан, на этот раз не было. Вместо нее свои овощные и фруктовые композиции представили детские сады Волжского.  

"Даже не верится, что столько оригинальных вещей можно сделать из обычных тыкв, яблок, груш. Родители и воспитатели очень постарались. Вот хотя бы эта симпатичная такса из баклажанов. Правда жаль, что сами садоводы не показали то, что они вырастили. Я сама дачница со стажем и всегда с интересом бывала на таких мероприятиях",- рассказала журналистам "Блокнота Волжского" Раиса Ильинична Давыдова.
S1020003.JPG

Волжане искренне пожалели и о том , что не было привычной дегустации, которая уже завоевала фантастическую популярностью. Председатель Союза садоводов Волжского Борис Апарин прокомментировал: "Мы решили провести эксперимент и отправить все фрукты, овощи и закрутки в Детский дом и Дом малютки.  Акция будет проходить весь сентябрь и мы обязательно отчитаемся о результатах".

Зато волжане насладились игрой гармонистов-виртуозов.  На профессиональном празднике садоводов порадовали артисты известной телепрограммы " Играй, гармонь!"  Их концерт, к которому также присоединились солисты популярной в прошлом группы "Лейся, песня", длился четыре часа. Самые стойкие пенсионеры, выдержавшие этот марафон , получили в награду арбузы от организаторов.
S1020016.JPG

В День садовода в Волжском наградили лучших садоводов и самых активных волжан- победителей городских конкурсов "Лучшая клумба", "Самый благоустроенный  двор" и "Дом образцового порядка". Ну а все желающие волжане смогли поучаствовать в творческих конкурсах. У маленьких жителей города была возможность бесплатно покататься на аттракционах и получить в подарок мороженое. 






Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

дачникисадоводыВолжский
0
0