Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 24.07.2017 17:06

В доказательство смерти моей собаки, они привезли ее отрубленный хвост, - волжанка

Фирма по отлову должна передержать животное на случай, если найдутся хозяева, на деле же собак убивают на месте без суда и следствия. 

Накануне, Ольга К. столкнулась с вопиющей жестокостью. Ее любимицу Моню приняли за бездомную собаку и усыпили без каких-либо объяснений. Когда женщина начала просить вернуть животное, ей в грубой форме ответили, что всех собак убивают на месте, а в качестве доказательства совершенного приговора привозят отрубленные хвосты четвероногих жертв.

Собаку обнаружили на территории предприятия. При дворе она выполняла роль сторожа. Для того, чтобы животное не доставляло хлопот окружающим, ее специально стерилизовали и сделали соответствующие прививки. Собака всегда находилась на своем месте.

Единственное, как рассказывает горюющая женщина, это то, что Моня не любила ошейники и всегда пыталась их снять. Вот и однажды у нее это получилось.

Собака оказалась в ненужное время, и не в том месте. Свидетели говорят, что к забору подъехала машина, оттуда вышли люди и прямо с места забрали собаку, предварительно оглушив ее.

Когда Ольга Владимировна узнала об этом, то было уже поздно.

-Только куда я не обращалась. До последнего у меня была надежда, что ее передержат, пока хозяин не найдется. Но нет. Все в один голос говорили, что в качестве выполненной работы, привозят лишь хвост. А убивают на месте.... - рассказывает женщина.

Раньше, компания занимающаяся ловлей бродяжек, должна была передержать собаку в питомнике, хотя бы два дня. Ведь в любой момент за потеряшкой может придти хозяин. Но сейчас же, стало все намного суровее. И несмотря на то, что бродячую псину и домашнюю собаку легко различить, это уже никого не волнует.

- Волжане, берегите своих животных! Следите, чтобы они были у вас всегда на виду. Они же как дети, такие же беззащитные и наивные, - закончила Ольга.

Напоминаем, что ранее, из городского бюджета, а также из средств субвенций областного бюджета назначили 669 250 тысяч рублей. Специалисты посчитали, что на отлов и уничтожение одной собаки необходимо около трех тысяч рублей. А чтобы ситуация в городе оставалась спокойной - нужно истреблять около 800 собак в год. И конечно же, не выбрасывать своих питомцев на улицу, увеличивая количество беспризорных псов. 

Изначально из городского бюджета выделили 300 тысяч рублей, позже к этой сумме добавили еще 500 тысяч, но даже этих денег не хватает на выполнение качественной работы по отлову.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волжскийживотныеживодерыпострадавшие
0
0