Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2017 18:06

Передвижной зоопарк, в котором больные животные ютятся в крошечных коробках, возмутил волжан

С мольбой о помощи животным из "местного сафари" выступила волжанка.

На прошедших выходных, Альбина К. вместе со своими детьми решила посетить новый зоопарк, который открыл свои двери прямо в центре городского парка ВГС.

- Когда мы вошли, я просто онемела. По помещению раскиданы коробки с живностью. В одной из таких я заметила крокодила. Небольшая стеклянная коробка, которая соответствует точным параметрам амфибии, из-за этого ему просто невозможно двигаться. А эта грустная обезьянка, вы только посмотрите в эти глаза... Весь день бедолага сидит на короткой цепи с сильнейшим раздражением на задней части тела. Это же кошмар! - продолжает женщина.

На самом деле, после размещения данного обращения, в комментариях многие из волжан поддержали недоумение Альбины.

- Организаторам по одному месту.... Мы вот тоже ходили в зоопарк, так там бедные обезьяны еще и с болячками какими то, при чем мокнущими. Животные страдают, а никому нет дела, - продолжает одна из откликнувшихся.

Но тем не менее, с каждым годом на просторах Волжского (да и по всей России в целом) появляется большое количество  таких "мини" зоопарков. На их содержание, как можно заметить, тратится не очень много, а вот входной билет для желающих "поглазеть" на экзотику находится в пределах от 350 до 1200 рублей со взрослого человека (детский немного  дешевле). 

Хочется напомнить нашим читателям, что есть люди, которые причиняют вред и вашим домашним любимцам. Алчные ветеринары продолжают калечить питомцев волжан.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийзоопаркживотные
0
0