Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2021 11:00

«В городе опасно ходить!»- волжане жалуются на огромные стаи собак, которые нападают на людей

В редакцию «Блокнот Волжский» обратились сразу же несколько жителей Волжского с жалобой на бродячих псов. Дело в том, что они нападают на прохожих.

   Жительница Волжского, Елена Д, рассказала, что даже ночью и вечером от собак нельзя спрятаться:

- Около 4 часов утра стая собак около рынка 10/16 по улице Мира набрасывались на мужчину и даже на машины. Что-то нужно делать, потому что в городе просто опасно ходить.

Видео предоставили жители Волжского

     Своим опытом также поделилась Гульнара Т. Собаки напали не на нее, а на ее пожилую маму:

- Сегодня на мою пожилую маму напала стая собак! Она выгуливала своего питомца и не заметила, как подлетели бездомные собаки, одна из которых схватила нашу собаку за холку, а потом и мою маму за штанину брюк! Рядом оказались мужчина и девушка, которые помогли отбиться от собак! Это произошло на Бульваре 30-летия Победы,127 квартал. На данный момент эта стая расположилась на территории остановки общественного транспорта, периодически продолжают кидаться на прохожих. Я позвонила в службу по отлову собак, они оформили заявку, но меры будут приняты не скоро, так как много заявок, а машина для отлова бездомных животных одна.

 

- Самое ужасное, что это происходит в жилых кварталах! Надеюсь, власти нашего города смогут обезопасить жителей своего города от нападения бездомных животных!- говорит Гульнара.

 

Гульнара также рассказала о том, что в стае у собак есть своя иерархия:

- Со слов прохожих и моей мамы самая агрессивная собака белая пятнистая. Она первая кидается, на ней вся свора.

 

Напомним, что накануне журналист «Блокнот Волжский» сообщал о проблеме со стаями собак в поселке Киляковка. Стаи собак там убивают домашних  животных и крушат мусорные баки.

Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
бездомные животныеволжскийволгоградская областьсобаки
0
0