Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 12.11.2021 12:02

«Собачий террор» - под Волжским люди жалуются на стаи огромных собак

В пятницу, 12 ноября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители поселка Киляковка с жалобой на огромное количество собак, которых завезли несколько дней назад.

    - Дней 10 назад к горе в Киляковке подъехала газель и выгрузила 20 собак из какого-то приюта. Это огромные собаки, размером примерно с немецкую овчарку, все с зелеными бирками. Сейчас они бегают по всему поселку. Собаки разгромили мусорные баки, из которых они едят. В общем чате жителей Киляковки начали поступать сообщения о том, что эти собаки едят котов и маленьких собак. В общей сумме загрызли уже более 10 котов и домашних собак. Мои соседи рассказали, что они еле отбили своего пса. На него напала стая и отгрызла ухо, - жалуются жители Киляковки.

  - Это просто ненормально. Очень странный гуманизм. Я сама люблю животных, у меня есть собаки. Но я даже не могу выйти на прогулку со своими животными, потому что боюсь, что на них нападут. Сегодня я вышла погулять со своими собаками, но нам пришлось почти сразу развернуться и идти домой, потому что на нас бежала целая стая огромных псов, - рассказала одна из жительниц поселка.

    

Видео предоставили жители Киляковки

Также удалось связаться с председателем ТОС Вадимом Голошумовым, который рассказал подробней о проблеме с собаками и бездействии администрации:

- Выгрузили изначально около 40 особей около аквапарка. Часть собак убежала к «Ленте», около 15 собак бегают сейчас по горе, а остальные в самом поселке. Некоторые собаки чипированные, а некоторые нет. Более того, некоторые собаки не боятся людей, что значит, что они были раньше в питомнике. Я не знаю, из каких. Их можно определить по биркам: у каких-то псов они зеленые, а у других синие. Мы не можем предпринять ничего. Администрация Волжского говорит о том, что с ними ничего нельзя сделать, поскольку отлов и отстрел животных запрещен. Я знаю, что некоторым собакам эти бирки вешают просто так, то есть они не кастрированы. Отчитались и бросили.

Вадим поделился своим личным опытом встречи с собаками:

- Эти собаки очень агрессивны. Они подбегают к дворам и дерутся с домашними собаками. Люди, которые гуляют со своими собаками просто убегают, потому что боятся. Это натуральный собачий террор! Даже к моему дому ночью прибегают собаки. Мой алабай беснуется, очень громко лает и пытается выломать забор.

скрин.jpg

Скриншот предоставили жители Киляковки

Жители Киляковки уже не знают, что делать и куда обращаться. Они боятся того, что собак станет еще больше:

- Эти псы крушат мусорные баки, грызут котов и нападают на домашних собак. У нас минус 1 кот раз в два дня. Мы уже просто опустили руки. Я закрыл своего кота дома, потому что эта свора собак его просто убьет. Администрация просто бессильна в этой ситуации. Закон же принят. Сейчас эти собаки плодятся. Через два месяца их будет уже 30. А нам как жить? По какому праву их вообще выгрузили у нас.

   Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон.

Варвара Якубова


 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволгоградволгоградская областькиляковкастаи собак
2
0