Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2022 15:01

В избиении таксиста по дороге в бар обвиняют 2 мужчин в Волжском: видео

В Волжском городском суде 8 апреля прошло слушание по делу двух волжан, которые неудачно провели слишком веселые выходные. Хмельной вечер сменился агрессивным нападением на таксиста. Корреспондент «Блокнот Волжский» побывал на слушании и узнал подробности о деле. 

Заседание прошло в Волжском городском суде 8 апреля в 10:30 часов. Дело рассматривают по статье 166 уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 



В числе обвиняемых - два мужчины разного возраста, Рустам Ибаков и Александр Юшин. Александра обвиняют еще и по статьей о разбое с применением насилия - часть 2 статьи 162 УК РФ. Его на время рассмотрения дела заключили под стражу. Подельника, мужчину в годах, пока что оставили на свободе с запретом на определенные действия. 

История, за которую сейчас мужчин судят в Волжском горсуде, развернулась ночью 31 июля 2021 года. Они, будучи в хорошем настроении, вызвали такси из Волгограда в CastlePUB* в Волжском. Но доехать до туда без приключений им не удалось. 

По словам потерпевшего, он, таксист, забрал мужчин с адреса в Волгограде. По дороге в Волжский, клиенты начали вести себя неадекватно - оскорблять таксиста и даже бросились с кулаками на мужчину за рулем. После того, как один из мужчин, ударил таксиста в нос, тот остановил машину. Произошло это на улице Кирова в Волжском. 


Далее, рассказывает потерпевший, водитель пытался вырваться, но подозреваемые не давали ему уйти и продолжали бить. В итоге мужчине все же удалось убежать от нападавших и добраться до дома. 

В пятницу, 8 апреля, дала показания в суде сожительница потерпевшего. Она рассказала, что мужчина пришел домой весь в крови, лицо было разбито. Сразу, как супруг оказался в безопасности, он вызвал правоохранителей и подал заявление на своих клиентов. 

Невольной свидетельницей произошедшего стала продавщица круглосуточного ларька на улице Кирова. Девушка рассказала, что видела, как остановился автомобиль, но изнутри магазина не смогла увидеть была ли драка. 



В этот день в зале суда допросили лишь двух свидетелей - гражданскую супругу потерпевшего и продавца. Еще два свидетеля не явились. Судья Светлана Георгиевна Шестакова приняла решение доставить свидетелей в принудительном порядке на следующее слушание. Его назначили на 14 апреля. 

Добавим, что мужчинам по статье 166 УК РФ грозит до 12 лет лишения свободы и до 5 лет лишения свободы по части 2 статьи 162 Юшину. 


*КастлПаб

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсудсудятсудьянапалиугон
2
0