Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2017 16:28

В километровых очередях часами душатся посетители детской поликлиники «Красный крест» в Волжском

В холле невыносимо душно, а люди набиваются, как селедки в банку.

Ужасные условия для детей и их родителей создали в детской поликлинике №2 по улице Оломоуцкая. В понедельник, 21 августа, здесь выстроились километровые очереди в регистратуре. В небольшой коридорчике перед столом справок выстроилось больше сотни человек. При том, что если обычно работает два окошка, то, видимо, из-за периода отпусков, в этот день работало только одно. 

- Талоны к узким специалистам, на УЗИ, на некоторые анализы и процедуры стали давать только один день в неделю - по понедельникам, - прокомментировала «Блокноту Волжского» молодая мама Анна Соболева. - Поликлиника открывается в 7 утра, уже очередь у порога. К 8 часам выстраиваются километровые очереди. Мне повезло, смогла получить заветный талон к эндокринологу, но знаю, что многие ушли ни с чем. На всех талонов не хватает. 

Горожане жалуются, что из-за такого скопления людей в холле первого этажа становится невыносимо находиться - духота невозможная.

- Имеющийся кондиционер не справляется с нагрузкой, а если его и включают, то становится еще хуже. Из-за редкого использования он начинает вонять и к духоте прибавляется запах плесени и грязной тряпки, - продолжает Анна.

Проблему можно было решить, как это уже сделали в нескольких медучреждениях города, например, в 5-й поликлинике. Еще недавно здесь также наблюдались адские очереди, но с тех пор, как наладили систему электронной выдачи талонов, дышать стало легче. Пациенты могут спокойно придти в строго назначенное время, не толпясь в коридорах. Редакция «Блокнота Волжского» отправила запрос в комитет здравоохранения Волгоградской области с просьбой разобраться в системе выдачи талонов в детской поликлинике. Мы будем держать наших читателей в курсе. 


Напомним, на длинные очереди с четырех часов утра пожаловались также посетители детской стоматологии на проспекте Ленина, 70 в Волжском.  К примеру, к ортодонту в день выдают всего четыре талона, и чтобы его получить, нужно буквально ночевать под дверями медучреждения. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанебольницаздравоохранениеполиклиникадети
0
0