Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.06.2017 10:53

В крупном ДТП у «Ленты» в Волжском виноват водитель «шестерки», - полиция

Страшная авария произошла вечером 5 июня на перекрестке улиц Карбышева и Александрова. 

Стали известны подробности ДТП, которое произошло в понедельник около семи часов вечера в новой части Волжского. Сейчас по факту аварии проводится детальная проверка, однако, по предварительным данным, виноват водитель "шестерки". 

- 51-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2106», следуя по Александрова со стороны проспекта Ленина в сторону Дружбы, на пересечении с Карбышева при повороте налево не уступил дорогу,- прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - В результате он столкнулся с «ВАЗ-2114».


За рулем "четырнадцатой" находился 20-летний парень. Несмотря на то, что он фактически невиновен в аварии, он летел на огромной скорости по оживленной дороге. Если бы скорость у него была меньше, он бы успел среагировать и страшных последствий удалось бы избежать. Очевидцы утверждают, что он двигался со скоростью примерно 110 километров в час, тогда как по городу допустимо разгоняться только до 60 км/ч.

Удар был такой силы, что автомобили превратились в груду металла, их части буквально разметало по дороге. "Четырнадцатая" отлетела по обочину, задев в полете «Хендэ Соната», и вписавшись в столб. 

- В результате ДТП в больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены шесть человек, - продолжают в полиции. - Водитель автомашины «ВАЗ-2106» и трое его пассажиров: 24-летняя девушка, 41-летний мужчина и 4-летний мальчик, а также водитель автомашины «ВАЗ-2114» и его 23-летний пассажир.




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдтпавария
0
0