Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 12.12.2017 08:43

В магазине «У ЖЭКа» продают водку без лицензии, - волжане

Закон предусматривает наказание за продажу алкоголя без лицензии. 

Как рассказали «Блокноту Волжского» жители домов №170 и 171 по улице Пушкина, в магазине «У ЖЭКа» продают спиртные напитки без лицензии. 

- В магазине, который является по сути торговым павильоном, из под полы продают алкоголь. Ни лицензии, ни документов на алкоголь у продавцов нет. Разве всё это законно? - возмущаются местные жители. 

В федеральном законе о продаже алкоголя (ФЗ №171), сказано, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, на которые невозможно зарегистрировать право собственности, то есть в торговых павильонах. Торговым павильоном называют оборудованное помещение с торговым залом для хранения товара.

Если магазин «У ЖЭКа», который располагается по адресу 40 лет Победы в доме 86Г, действительно, является торговым павильоном, то продажа алкогольной продукции там запрещена. А это значит, что продавать там пиво с содержанием более 9% этилового спирта, шампанское, вино и водку нельзя. 

Нужно понимать, что закон предусматривает также наказание за реализацию алкоголя без лицензии. Сумма взыскания в этом случае может быть от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции у предпринимателя.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеторговля
0
0