Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2023 11:00

В МОУ СШ № 1 планируют открыть Университетский 10 класс

erid LdtCKCL53

Взаимодействие школы и вуза выгодно всем! 
Сотрудничество с высшими учебными заведениями выводит качество образования в школе на новый уровень. Актуальной темой современного образования является достижение нового качества, которое отвечает требованиям, предъявляемым к личности в современных, быстро меняющихся социально-экономических условиях. В настоящее время перед любым учреждением образования стоит задача не просто дать учащимся определенный набор знаний по учебным дисциплинам, а сформировать творческую личность, обладающую современными компетенциями, способную к постоянному саморазвитию.

«Выпускник знающий» перестал соответствовать запросам социума. Возник спрос на «Выпускника умеющего, компетентного, творческого и конкурентоспособного». Обучающийся считается компетентным по результатам деятельности, если он способен перенести компетентность на определенные ситуации реальной жизни.


 

Современные дети рациональны, они хотят четко понимать, зачем им нужно то или иное знание, что дает, где может пригодиться, куда можно будет поступить учиться, какую профессию можно будет выбрать. Новое поколение и новые реалии жизни требуют новых методов обучения и диктуют разнообразные перемены.


 

Именно поэтому в МОУ СШ №1 совместно с ВФ ВолГУ в 2022-2023 учебном году для обучающихся включили в программу много интересных и познавательных мероприятий.

 





Таких, как:

- беседа «Я - гражданин России» с учениками 11 классов руководителем образовательной программы «Юриспруденция», автором проекта «Час Фемиды», зав. кафедрой юриспруденции, к.ю.н., доцентом Шубенковой К. В. и студентами ВолГУ;

- правовая игра «Знаешь ли ты закон?» для 9 классов, организованная преподавателями Университетского колледжа ВФ ВолГУ Фомиченко Ю.А., Першиной А.В.;

-  встреча «Особенности уголовной ответственности и наказаний несовершеннолетних» Кривошеиной С.Ш., преподавателя ВолГУ, студентов ВолГУ с учениками 11 классов;

- беседа с учениками 9 классов по вопросам профессионального самоопределения преподавателями ВолГУ Овчаровой Е. В., Мартынюк Е. В. 

- открытая лекция для учеников 10а класса «Экономика России сегодня» Литвиновой А.В., преподавателем ВолГУ;     

- «Человек и закон» для учеников 11 классов, ведущая Деркачева Т. В., к.ю.н., доцент с помощниками, студентами ВФ ВолГУ.                


 

В 2023-2024 учебном году в МОУ СШ № 1 планируют открыть Университетский 10 класс. 

К основным задачам Университетского класса относятся: организация процесса профессионального самоопределения, реализация собственной деятельности старшеклассника, связанной с будущей профессией, углубление и систематизация знаний в области профилирующих дисциплин (английский язык, обществознание, история, математика, физика, биология, информатика).


 

Взаимодействие школы и вуза выгодно всем участникам образовательных отношений для формирования ранней профессиональной ориентации школьников.

МОУ СШ № 1 приглашает выпускников девятых классов продолжить обучение в Университетском классе.

Сайт

Телефон: 8(8443)311249

Реклама МОУ СШ № 1
ИНН  3435881159

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0