Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2023 16:30

«Слесарь поднялся в квартиру, но обратно не вернулся», - в Волжском УК 4 месяца бездействует во время потопа

В редакцию «Блокнот Волжский» 26 мая обратилась местная жительница Валида, проживающая в доме №3 по улице Циолковского. Женщина рассказала, что уже на протяжении 4-х месяцев ее топит соседка сверху и отказывается признавать свою вину. Мастер и слесарь, которые предоставила УК. Они поднимались в квартиру к соседке, а после бесследно исчезали.

- Пишем Вам с огромной просьбой хоть как-то подействовать на деятельность УК ООО «ЖК», которая нас «обслуживает». Мою ванную комнату с февраля 2023 года топят соседи из выше расположенной квартиры. Живем мы в старой части города, двухэтажный дом. Весь февраль стена моей ванной комнаты была полностью мокрой, мы сразу же обратились к сотрудникам управляющей компании. Нас посетили мастер и слесарь, они поднялись в квартиру, которая нас топит, но обратно не вернулись. Такие «походы» в выше расположенную квартиру длились месяц. Мы вызывали мастеров, они приходили к нам, кивали головой, поднимались к женщине, живущей этажом выше и обратно не возвращались, - рассказала волжанка.

Валида является собственницей квартиры, которую затапливают соседи сверху и при каждом затоплении она самолично идет к ним, но жильцы сверху утверждают, что это не они, а крыша протекает.

- Я каждый раз поднималась к соседке и сообщала ей, что в моей ванной комнате потоп. На что слышала один ответ: «У нас шикарный ремонт, у нас все сухо, это протекает крыша». Более нелепой отговорки своей халатности я не слышала. В марте, когда нас вновь затопили, мы сразу вызвали мастера и слесаря из управляющей компании. Они снова пришли к нам, ужаснувшись покивали головой и снова пошли к соседке, которая нас затапливает. К нам они вновь не вернулись. Позвонила мастеру с просьбой сообщить какое решение они выдвинули исходя проверки. Нам сказали ждать дождя. Вопиющая некомпетентность сотрудников УК. Мы снова обратились к соседке с просьбой устранить проблему, на что услышали крик, истерику и следующий ответ: «У нас шикарный ремонт». Хочу отметить, что женщина в солидном возрасте (50 лет), — рассказала Валида.


Фото: Валида

Волжанка рассказала, что в мае проблема повторилась, но в этот раз мастер и слесарь подтвердили, что это соседка топит сверху, а не крыша.

- Слесарь в разговоре со мной сказал следующее: «Да, я с самого начала знал, что вас топит соседка сверху, у меня даже есть видео, снятое мной, подтверждающее этот факт, но я ничего не могу сделать». Сказать, что меня повергли в шок — это ничего не сказать. То есть сотрудник прекрасно знал, что нас топят соседи и просто покрывал их, — рассказала Валида.

Женщина 7 мая вызвала сотрудников аварийной службы и ей предложили перекрыть воду. А когда та высохнет, будет точно понятно кто топит. 

- Аварийную службу мы вызывали в 11:53 часов, а уже через 1 час 20 минут стена стала высыхать, что стало прекрасным подтверждением того, что топят нас соседи. Мы снова обратились к соседке, но ответ был тот же. После майских праздников мы позвонили в управляющую компанию для того, чтобы нашу проблему решили хотя бы сейчас, но снова наткнулись на полное безразличие к моей проблеме. Мастер со слесарем снова покрывали действия соседки из вышерасположенной квартиры. Течь в ванной комнате до сих пор не прекратилась, уже 4 месяца. 23 мая я вновь была вынуждена обратиться к управляющей компании, мне обещали позвонить 24 мая, но никто так и не позвонил, — рассказала Валида. 

Волжанка обращается в администрацию города с просьбой провести проверку УК ООО «ЖК» и решить проблему, которая не решается уже на протяжении 4-х месяцев.

- Из-за сложившейся ситуации я вынуждена очень часто покидать рабочее место. Работаю я в бюджетной сфере и уже просто нет материальной возможности так часто отпрашиваться с работы, а также вследствие потопа у меня треснула стена в ванной комнате, появилась плесень и из-за влаги, которая образовалась в ванной комнате, у меня обострилась почечная недостаточность (есть справки от врача), - рассказала Валида.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 10 мая обратились жители дома №7 по улице Машиностроителей. В пятом подъезде этого дома вот уже второй год регулярно прорывают общедомовую трубу с водой. Она затапливает множество квартир, но сотрудники УК не спешат ни чинить ее, ни возмещать горожанам убытки. 


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПотопУКПлесеньВесна
0
0