Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 10.05.2023 15:50

«Нас 2 года топят как котят»: жители Волжского страдают от потопов после замены труб

В редакцию «Блокнот Волжский» 10 мая обратились жители дома №7 по улице Машиностроителей. В пятом подъезде этого дома вот уже второй год регулярно прорывают общедомовую трубу с водой. Она затапливает множество квартир, но сотрудники УК не спешат ни чинить ее, ни возмещать горожанам убытки. 



- Второй год мы мучаемся по вине УК «Лада Дом» с трубами. У нас постоянно затапливает квартиры. После многочисленных жалоб в двух квартирах у нас поменяли трубы. Но мы не можем пользоваться этой водой — она идет вонючий и с кусками грязи. И в кухне, и в ванной комнате. После того как трубы заменили, много раз затапливало нижние квартиры, так как трубы заварили плохо. Вода протекала с третьего по первый этаж. На наши жалобы никто не реагирует. А воду из которой готовим еду и пьем, мы два года покупаем, — рассказала местная жительница. 


Сегодня в этом доме в очередной раз прорвало трубу. Затопило первый этаж. Произошла протечка в 10 часов утра, но только к полудню приехали аварийные службы, хотя жители обратились за помощью сразу.

- У меня затапливало квартиру сразу после смены трубы на 3 и 4 этажах. На месте сварки прорвало трубу, моя квартира сильно пострадала. Это уже был второй раз. УК отказывалась возмещать ущерб, мне пришлось добиваться его через суд. Сейчас она (прим. от ред.: труба) рванула в третий раз. Теперь пострадала не только моя квартира, но и та, что на первом этаже, — рассказала жительница второго этажа дома. 



Горожане рассказали, что домом занимается управляющая компания «Лада Дом». Они никак не реагирует на просьбы полной замены труб. И в этот раз, когда приехала аварийная служба, все что смогли сделать сотрудники — просто перекрыть воду. Будут ли жителям возмещать убытки и допустят ли такие аварий вновь — на данный момент неизвестно. 



Жители дома обратились к администрации Волжского с просьбой провести проверку работы УК «Лада Дом» по адресу Машиностроителей, 7, подъезд 5. 



Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители домов по улице Машиностроителей, 39 и 37. Местные рассказали, что в подвалах здесь растут кустарники, а детская площадка, по их словам, совсем старая и в аварийном состоянии.

- Мы, жители, хотим рассказать о проблемах, которые возникают с нашей УК ООО «Инвест». На заявки УК не реагирует, хотя в документации отмечает, что делает работы в нашем доме. Например, в недавнем акте выполненных работ написали, что поменяли 11 лампочек. У нас их всего семь. У нас двери в подвал разбитые, нет досок объявления, как и многого другого, — рассказала Надежда Дмитриевна председатель совета дома №39.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
вожскийволжаневолгоградволгоградская областьпотомуклада домтрубы
0
0