Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 02.05.2023 16:27

«Специалист УК кинула мое письмо мне в лицо», - жители Волжского о работе коммунальщиков

В редакцию «Блокнот Волжский» 2 мая обратились жители домов по улице Машиностроителей, 39 и 37. Местные рассказали, что в подвалах здесь растут кустарники, а детская площадка, по их словам, совсем старая и в аварийном состоянии.

- Мы, жители, хотим рассказать о проблемах, которые возникают с нашей УК ООО «Инвест». На заявки УК не реагирует, хотя в документации отмечает, что делает работы в нашем доме. Например, в недавнем акте выполненных работ написали, что поменяли 11 лампочек. У нас их всего семь. У нас двери в подвал разбитые, нет досок объявления, как и многого другого, — рассказала Надежда Дмитриевна председатель совета дома №39.


Также жители отметили, что на детской площадке около их домов размещена шведская стенка, которая очень сильно наклонена и на ней может произойти несчастный случай с кем-нибудь из детей.


- У нас шведская стенка очень наклонилась, проржавела. Мы боимся, что может произойти несчастный случай как в школе №19, когда упала стенка на ребенка, — рассказала Надежда Дмитриевна.

Напомним, «Блокнот Волжский» 18 марта пообщался с Надеждой Губиной. В ее семье пришло большое горе. Дочь волжанки, 13-летняя Виктория, получила страшные травмы на спортивной площадке на территории школы №19.


Надежда Дмитриевна обращается к директору УК ООО «Инвест» с просьбой провести проверку своих сотрудников, так как они, по словам женщины, неподобающи себя ведут и не выполняют указанную работу.

- Уважаемый Валерий Дмитриевич, я хочу вам сказать, что ваши работники вели себя очень неподобающим образом при последнем обращении. А именно: 27 апреля я отправила письмо с просьбой снять показания счетчиков, на что мне ваш специалист Елена Александровна кинула в лицо мое письмо. 

Ваш инженер должен был провести весенний осмотр, но сказала, что вокруг дома она осмотрела и давала мне подписать акт выполненных работ. В подвал, в подъезды она не заходила, двор не осматривала. 

Также мы уже 2 года не можем дождаться опила деревьев. При запросе общедомовых показаний горячей воды нам за 2 месяца указали по среднему, самих чисел, по которым указанно, нет. При подсчете уже 60 тысяч только за один квартал, за год одной горячей воды будет 240 тысяч, — рассказала Надежда Дмитриевна.

В подвале дома №39 была авария, после ремонта изоляцию никто не убрал, в подвале растут кустарники.

- В прошлом году, в декабре у нас в подвале прорвало трубу холодной воды. Трубу нам отремонтировали, но как делали ремонт, так все и побросали, у нас там валяется изоляция и из-за влажности проросли кусты, — рассказала Надежда Дмитриевна.

Жители домов №39 и 37, обращаются в областную жилищную инспекцию, в прокуратуру и в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку УК ООО «Инвест».

- Подвалы в таком состоянии не должны находится. Все это испарение идет на первые этажи. У нас появились тараканы, всю зиму мучились и сейчас мучаемся от комаров. Будьте добры выполнить все наши запрашиваемые условия, — рассказала Надежда Дмитриевна.

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители дома по улице Горького, 33. Местные жители живут с тараканами и мышами, которые грызут игрушки детей. По словам жителей управляющая компания, никак не решает вопрос с ремонтом здания и уборкой территории. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеТараканыДомВеснаПодвал
1
0