Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.05.2023 14:51

В Волжском мать-алкоголичка деньги, получаемые на содержание дочери, тратила на свои личные нужды

В Волжском 2 мая стало известно о расследовании уголовного дела в отношении пьющей волжанки, не исполняющей родительские обязанности.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской, в ходе рейда инспекторов по делам не совершеннолетних было выявлено, что 34-летняя мать четверых детей в возрасте 2, 3, 12 и 16 лет не исполняет свои родительские обязанности.

Правоохранительными органами было установлено, что воспитанием двоих детей занимается первый бывший муж женщины, а воспитание одного ребенка взял на себя второй экс-супруг. Также стало известно, что 16-летняя дочь проживает с подозреваемой и бабушкой.

Подросток страдает врожденным заболеванием, но мать никак ей не занималась, она не осуществляла за ней должного ухода. Девочкой занималась пожилая мать подозреваемой. 34-летняя женщина вела разгульный образ жизни, злоупотребляла алкоголем и в состоянии алкогольного опьянения наносила побои больному ребенку. Деньги, которые мать получала на содержание подростка, тратила на свои личные нужды, не заботясь о будущем ребенка.


В данный момент 34-летняя волжанка была задержана сотрудниками полиции и признала свою вину в содеянном

Было возбуждено уголовное дело по факту статьи 156 УК РФ - «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем соединенное с жестоким обращением с ним». Данной статьей предусмотрена наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время решается вопрос о лишении злоумышленницы родительских прав.

Напомним, что редакция «Блокнот Волжский» во вторник, 25 апреля, продолжала серию публикаций историй детей-сирот, которые остались без попечения родителей. Дети ищут себе родных, которые могли бы позаботиться о них и стать настоящей семьей.

Пьющая мать бродяжничала, вместе с детьми скрываясь от контроля за её семьей, не отпускала детей в школу и детский сад: в одном из районов области в приемную семью отдают мальчика и девочку Кирилл 10 лет и Маргарита 7 лет ищут семью, которая смогла бы отогреть их маленькие сердца.

Брат и сестра остались социальными сиротами. Теперь в этом мире у них нет никого, кто любил бы их. Дети ищут семью и родителей, которые смогут дать им свою любовь и завоевать доверие детей. Им пришлось уже многое повидать. 

Одинокая мать ограничена в родительских правах за злоупотребление алкоголем. Из-за спиртного мать забывала порой покормить детей. Брат с сестрой частенько питались остатками от алкогольного застолья женщины и ее сожителя.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненерадивая матьдетилишение правуголовная ответсвенностьалкоголь
0
0