Блокнот
Волжский
Понедельник, 07 сентября
Общество, 12 минут назад

Вместо холодной воды — ржавая с песком: волжанка рассказала о коммунальной аварии

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Оксана Г., которая рассказала о проблемах с холодным водоснабжением. По словам женщины, 6 сентября в доме № 34 по улице Пушкина около трёх часов дня из холодного крана вместо обычной воды пошла ржавая вода с песком. Спустя некоторое время холодную воду отключили полностью.

Видео: Оксана Г.

- До этого никаких отключений воды не было. Вчера около трёх часов дня вместо холодной воды пошла ржавая вода с песком. Потом воду отключили совсем, - рассказывает Оксана.

Женщина позвонила в "Водоканал", где ей сообщили, что произошла авария и холодной воды не будет до следующего дня. Также Оксане сказали, что в 8-й микрорайон направят водовозку.

Воду действительно привезли. Но, по словам жительницы, использовать её для питья было невозможно. «Воду привезли... жёлтую. Пить её тоже было нельзя, только кипятить». 

"Водоконал" в своем комментарии корреспонденту "Блокнот Волжский" сообщил, что по указанному адресу работы не производились, а машина с питьевой водой не направлялась.

На момент обращения в редакцию холодного водоснабжения в доме до сих пор нет. Жительница надеется, что аварийные работы завершат как можно скорее и в дом вернётся нормальное холодное водоснабжение.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась жительница дома №142 по улице Мира. Она рассказала о вопиющей ситуации с вывозом мусора и состоянием контейнерной площадки. По её словам, коммунальная проблема длится уже четыре года, а ответственные службы лишь разводят руками.

1111 (11).png

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневодаржаваякоммунальная
Главное в стране