Блокнот
Волжский
Вторник, 08 сентября
Общество, 1 минуту назад

9 сентября по Волжскому ударит магнитная буря

Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗЭФ прогнозирует магнитную бурю в Волжском 9 сентября. Наиболее вероятное время геоудара — в районе полудня. Однако возмущённая магнитосфера может начать беспокоить метеочувствительных людей уже с утра 8 сентября.

По данным лаборатории, в течение нескольких дней на Солнце фиксируются множественные выбросы плазмы . Солнечная активность растёт, и ожидается, что геомагнитная обстановка будет оставаться нестабильной вплоть до 20-х чисел сентября.

2026-09-08_11-28-15.png

Врачи и специалисты рекомендуют метеочувствительным людям в дни геомагнитных возмущений соблюдать несколько простых правил, чтобы снизить нагрузку на организм: больше отдыхать, снизить физическую нагрузку, избегать стрессов.

Магнитные бури могут вызывать головные боли, скачки давления, бессонницу, обострение хронических заболеваний. Однако соблюдение этих несложных рекомендаций поможет минимизировать дискомфорт и пережить геоудар с наименьшими потерями для здоровья. Будьте внимательны к себе и своим близким.

Олег Евсеев  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Главное в стране