Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2019 12:30

В общественном транспорте появится «тревожная кнопка»

Протестируем на себе.

Накануне журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что общественный транспорт нашего города планируют подключить к системе централизованной вневедомственной охраны. О том, что в регионе началась реализация пилотного проекта по подключению, сообщили в пресс-службе администрации города Волжского. 

Вместе с Волжским протестировать новый проект выбраны такие города как: Санкт-Петербург, Волгоград и Севастополь. Региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства полагает, что данный проект поможет повысить уровень безопасности пассажиров и персонала в общественном транспорте.

В троллейбусах, автобусах, трамваях до конца этого года появится, так называемая, "тревожная кнопка". Если будет замечена какая-то опасность, угроза в транспорте, водитель или кондуктор смогут нажать ее и сигнал автоматически попадет на пульт вневедомственной охраны. Будет отслежено движение транспортного средства и сразу же выслан туда экипаж охраны. 

После тестовой проверки будет принято решение, использовать или не использовать "тревожную кнопку" в нашем регионе и других субъектах Российской Федерации. 

SvetaSky Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовоститрансорт
0
0