Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.11.2020 10:29

В пятиэтажке в Волжском при пожаре пострадал 7-летний ребенок

Недетские игры.

ЧП случилось накануне в одной из многоэтажек в Волжском. На момент пожара в квартире находились два малолетних ребенка.

Во вторник, 3 ноября, в 14:20 диспетчер пожарно-спасательной службы зафиксировал сообщение о пожаре. На улице Пушкина в квартире пятиэтажного дома загорелись домашние вещи. Огонь распространился на 15 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось в 14:32 силами пожарных расчетов 13-й пожарно-спасательной части.

- В момент пожара в квартире находились дети 7 и 12 лет. В происшествии пострадал 7-летний ребенок. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем - детская шалость, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

МЧС России напоминает, не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть со спичками, зажигалками, иными источниками огня, разъясните причины пожаров в быту, действия при обнаружении пожара, запретите малолетним детям в ваше отсутствие самостоятельно пользоваться газовыми плитами, электронагревательными приборами. В случае пожара или появления дыма немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 112 или 101, указав точный адрес. До прибытия пожарной охраны примите меры к эвакуации людей и имущества; приступите к тушению имеющимися средствами (водой, песком, огнетушителем, одеялом или другой плотной тканью).

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепожарогоньвозгорание
0
0