Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.02.2021 16:39

В рамках нацпроекта обновляют светофоры в Волжском

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В городе-спутнике 15 февраля на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской был подключен новый светофор, работающий в автоматическом режиме.

В пресс-службе администрации города Волжский сообщили, что светофор заменили по просьбам волжских водителей, которые испытывали трудности при выезде с улицы Комсомольской на проспект Ленина и в обратном направлении.

В декабре 2020 года на проспекте Ленина сделали ремонт дорожного полотна в рамках нацпроекта. Работы проводились комплексно: наряду с обновлением дорожного покрытия и тротуаров велась замена колодцев ливневой канализации, дорожных знаков, светофоров и. т. д.

Новый светофор - светодиодный, с обратным отсчетом времени для удобства водителей и пешеходов. После ремонта дороги по проспекту Ленина на обновленном участке установлено 10 транспортных и 8 пешеходных светофоров.

Проспект Ленина вошел в список дорог Волгоградской области, работы на которых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были перенесены с 2021 на 2020 год. Протяженность ремонтируемого участка составила 2,3 км от улицы Шоссейной до улицы Молодежной. Также в прошлом году был отремонтирован и проспект Металлургов.


Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийсветофорыновый светофорнацпроектработы
0
0