Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2020 14:31

В регионе готовят упредительные меры из-за возможного осложнения ситуации

Готовится график вакцинации.

Во вторник, 18 августа, Оперативный штаб Волгоградской области в своем Telegram-канале рассказал о подготовке упредительных мер из-за возможного осложнения ситуации в связи с сезонной заболеваемостью ОРВИ и гриппом, а также в связи с массовым возвращением жителей региона из поездок.

Оперативный штаб принял ряд решений:

- актуализировать план развертывания дополнительного коечного фонда;
- организовать дополнительный контроль за въездом на территорию области людей, которые отдыхали в других регионах, — будет применен механизм по аналогии с мерами, которые внедряли весной;
- поддержать высокий уровень тестирования на наличие коронавирусной инфекции с особым вниманием к отпускникам, вернувшимся с южных курортов и других субъектов; 
- продолжить санобработку инфекционных госпиталей, а на этот период медперсоналу предоставить дни отдыха или отпуск;
- в кратчайшие сроки ввести в строй поступившее в область тяжелое медоборудование, а также 126 новых аппаратов искусственной вентиляции легких.

На контроле оперштаба остается ход строительства инфекционной больницы на 120 мест в Волжском. Больницу планируют ввести в эксплуатацию уже в ноябре этого года.

На данный момент, областной комитет здравоохранения завершает формирование графика прививок — сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом является еще одним фактором возможного осложнения ситуации в осенне-зимний период. Кампания вакцинации должна охватить не менее 60% жителей региона, в том числе и людей, входящих в группу риска, согласно поставленной задаче президентом РФ.

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостирегионзаболеваемость
0
0