Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2021 14:31

В России предложили закрыть TikTok, а тиктокеры предложили закрыть Россию

Детям не место в политике.

Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова призвала запретить TikTok в России. Причиной возмущения стали политические призывы в социальной сети. 

- Это западные социальные сети, они всячески нашими детьми манипулируют, чтобы вывести их на улицы и устроить здесь... как в соседних странах — на Украине и в Беларуси, - заявила женщина во всеуслышание. - Да, у нас есть проблемы, но мы их сами решим. Не надо внушать нашим детям, что нужно выходить на улицы и менять режим.

Женщина уверена, что все эти «тиктоки» и «тиктокерши» - происки завистников и антироссийских агитаторов с Запада. 

Волжские же тиктокеры негодуют. Активные пользователи социальной сети не видят связи между TikTok и протестами во всех городах России. Политические темы перед 23 января встречались по всему интернету. 

- Эта женщина немного не понимает, что такое TikTok. По такому же принципу должны закрыть все социальные сети тогда. - прокомментировал предложение Летковой волжанин, Александр Смирнов. - Я думаю, что это невозможно. Максимум, что они смогут добиться - ужесточения каких-то правил, и то навряд ли. 

Любители тиктоков не верят в закрытие социальной сети для российских пользователей. Однако, пока такой риск существует, приходится поволноваться. 

- Я в TikTok еще с того времени, когда он назвался Musical.ly. Новость о том, что есть риск запрета на него - ужас какой-то, - делится своими переживаниями волжанка Валерия Далечина. - Эта площадка только начала набирать обороты в России. Она психологически помогает молодежи. В ней люди расстаются с комплексами, находят друзей. Она делает то, что не могут сделать другие социальные сети. Да, я листала ленту в день митинга и там было много видео об этом. Но вы вообще в этот день хоть какую-то соцсеть или СМИ видели? Покажите пальцем на тех, кто ничего об этом не сказал. Ну бред, я считаю. Бред и дурость. 

Хотелось бы отметить, что ранее Роскомнадзор требовал от приложения TikTok удалить информацию, «вовлекающую несовершеннолетних в противоправные действия».

Валерия Агеева



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетиктоктикторкеринтернетвидео
0
0