Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2022 21:26

В школу без телефона – убеждено большинство волжан

В новом школьном году учеников ждет ряд изменений. С 1 сентября на усмотрение администрации учебных заведений у школьников могут забирать мобильные устройства на время нахождения в школе.


По мнению Минпросвещения, мобильные телефоны, чтобы они не отвлекали школьника на уроке надо сдавать перед входом в школу. Использовать телефон ученик может только в том случае, если об этом просят учителя в рамках учебного процесса. Как отнеслись к нововведениям волжане мы узнали у них.

- Не против и согласен с нововведениями. На уроках надо учится, а не в телефоне ковыряться.

- Это собственность ребенка, и забирать его не имеют права, я считаю новые правила неприемлемыми.

- Я учился в советское время и никаких телефонов у нас не было. Считаю, что телефон очень отвлекает учеников от образовательного процесса. Можно конечно, отключать телефон во время урока, но не все дети это делают. Поэтому гаджеты негативно сказываются на восприятии материала, который дает им учитель. Чтобы этого не было, я считаю, что телефонов не должно быть у детей во время уроков.

- Считаю, что забрать телефон нельзя. Надо правильно научить ребенка пользоваться телефоном, и чтобы родители не звонили во время уроков. Зачем учителю отвечать за чужой телефон.

- Все правильно. Мы своему ребенку вообще не даем телефон в школу. Если экстренная ситуация – учитель позвонит, - высказались волжане.

А с вами была Нина Спицина и «Недетские новости».

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийшколубез телефонаубежденыбольшинствоволжан
0
0