Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2021 14:28

В Среднеахтубинском районе высадят почти 3 тысячи сеянцев дуба черешчатого

В Среднеахтубинском районе и Волгограде весной 2021 года будут охвачены более 100 гектаров земель, ранее подверженных негативному влиянию отходов производства и потребления.

С наступлением благоприятных погодных условий, приблизительно в конце марта - начале апреля, планируется возобновить мероприятия за ранее высаженными деревьями и кустарниками на участках ликвидированных свалок в Кировском районе Волгограда и Среднеахтубинском районе. На территории бывшей свалки в Кировском районе проведут работы по боронованию почвы, посеву семян горчицы, гречихи, подсолнечника, поливу и скашиванию ранее высаженных трав.

На участках в пойменной части Среднеахтубинского района, очищенных от отходов, планируется вручную высадить почти 3 000 сеянцев дуба черешчатого, а в степной части засеять семенами многолетних трав - ежи сборной, овсяниц красной и тростниковой. Скошенные травы размещаются на лицензированном полигоне, сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Работы по ликвидации свалок выполнялись с 2017 по 2020 годы в рамках проекта «Экология». За последние 5 лет комплекс мер, предпринятых в этой сфере, улучшил экологические условия проживания более 500 000 человек.

 

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСреднеахтубинский районВолгоградсвалкиработыдеревьянацпроект
0
0