Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.02.2024 07:32

В среду волжанкам следует погадать на суженого: советует травница

В среду, 28 февраля, по народному календарю отмечается - Онисим-овчарник. Наши предки считали, что сегодня зима начинает терять свою силу. Рожденному в этот день малышу дарят вещи из овчины. Это принесет ему благополучие в будущем.

Травница бабушка Меланья из Волжского рассказала, что надо успеть сделать в этот день по народным приметам, а что делать категорически нельзя.

- Запрещено в день Онисима приходить в гости без подарков, считается, что так можно с хозяевами навсегда рассориться. Нельзя взаймы давать сегодня не только деньги, но и соль. Вечером девушки гадают на суженого, гадания будут самыми правдивыми,- рассказала волжская травница.

Народные приметы в этот день: свисают длинные и толстые сосульки – к затяжной весне; красный закат – к сильной метели; луна яркая – к морозам.

Напомним, что во вторник, 27 февраля, по народному календарю отмечался Кириллов день. Сегодня нельзя смотреться в чужие зеркала, навлечете на себя проблемы другого человека.  Народные приметы в этот день: вороны садятся на верхушки деревьев – к снегопаду; снег свешивается с крыш – к большому урожаю хлеба; стужа – ненадолго.


 

   Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

средуволжанкамследуетпогадатьсуженногосоветуеттравница
0
0