Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2020 15:15

В Тракторозаводском районе Волгограда задержали сутенера


В среду, 2 декабря, в Тракторозаводском районе Волгограда оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №4  (Центральный район) УМВД России по Волгограду задержали подозреваемого в организации занятия проституцией.

Сотрудники полиции задержали 33-летнего волгоградца, который организовал незаконную деятельность. К оказанию клиентам интимных услуг он привлек двух жительниц Волгограда 42 и 37 лет. Подозреваемый выполнял функции водителя и охранника. Мужчина установил прейскурант, доставлял женщины в сауны, бани, гостиницы и арендованные квартиры для оказания сексуальных услуг. 

Сотрудники полиции задержали автомобиль в Тракторозаводском районе во дворе дома, в котором на съемной квартире женщины с низкой социальной ответственностью оказывали услуги очередному клиенту. В транспорте находились подозреваемый и обе женщины. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Женщины привлечены к административной ответственности. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы за организацию проституции.

Уголовным кодексом РФ за организацию занятия проституцией предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградновостипроституцияпреступление
0
0