Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 19.01.2021 10:43

В управлении капстроительства Волжского назначили нового руководителя

Накануне, 18 января, в должность вступил новый руководитель управления капитального строительства администрации Волжского. Исполняющим обязанности директора назначили Бориса Маркова.

Основные задачи нового руководителя - это организация и координация работ в сфере строительства и реконструкции объектов гражданского назначения, их капитального ремонта (за исключением жилого фонда), а также консультирование по вопросам строительной деятельности и управления в сфере строительства.

Борис Алексеевич родился 12 октября 1967 года в Волжском. Прошел срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ с 1987 по 1989 годы. Затем учился в Волгоградском инженерно-строительном институте по специальности «городское хозяйство», закончил его с отличием.

Трудовую деятельность Борис Алексеевич начал на Волжском заводе асбестовых технических изделий, работал здесь в должности начальника производственно технического отдела. В 2016 году перешел на должность директора ООО «Универсал», где и трудился до настоящего времени, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Управление капитального строительства находится по адресу: г. Волжский, ул. Комсомольская, 14 Телефон приемной: 8(8443)41-18-88.

Напомним, зимой 2020 года в управлении разыгрался скандал. Тогда заказчик в лице управления капитального строительства администрации города Волжский искал подрядчика на строительство детского сада в поселке Металлург в Волжском по адресу: Иртышская, 16. Аукцион на выполнение работ по строительству детсада выиграла компания ООО «ВЗЛЕТ А». Этот подрядчик предложил самую низкую стоимость строительства садика - 138 миллионов 339 тысяч 586 рублей 75 копеек, таким образом снизив изначальную стоимость на 11 миллионов 216 тысяч 723 рубля 25 копеек.

После этого две конкурентные компании подали жалобу на «ВЗЛЕТ А» в УФАС. Ведомство не нашло причин для отмены торгов. Тогда заказчик - Управление капитального строительства администрации Волжского, попросил аннулировать закупку из-за ошибок в документации, антимонопольный орган отказался это делать, нарушений не нашли. Однако 1 апреля 2020 года на сайте госзакупок появилась информация о Протоколе отказа от заключения контракта с подрядчиком в связи с установленной самоизоляцией в регионе.

При этом, в марте в редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный общественный деятель Эльдар Быстров. Он побывал на месте возведения будущего садика. Работы там уже велись, без заключения контракта. Как стало известно позже, на территории дошкольного учреждения работы развернула компания «Каспий».

Позже, прямой договор заключили с ФКУ «Исправительная колония № 26 УФСИН по Волгоградской области», которая уже в свою очередь привлекла субподрядчика, (как ни странно) им стала фирма «Каспий».

24 декабря появилась информация о задержании начальника управления капитального строительства администрации Волжского Михаила Шушко. В отношении Михаила Александровича возбудили уголовное дело по статьям 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и 292 УК РФ «Служебный подлог». На следующий день - 25 декабря, ему избрали меру пресечения

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиполитикачиновниккадрыадминистрацияназначение
0
0