Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.01.2021 14:15

В Волгограде 38-летний пасынок поджог машину отчима

В пятницу, 8 января,  в Волгограде оперативники уголовного розыска отдела полиции Дзержинского района установили и задержали подозреваемого в поджоге автомобиля Nissan Atlas.

Машина горела в ночь на 6 января 2021 года. Автомобиль был припаркован у дома по улице Хорошева. На место происшествия были вызваны спасатели, которые потушили автомобиль за несколько минут. Иномарка выгорела частично. 

В ходе выезда следственно-оперативной группы и осмотра места происшествия, пожаротехником Экспертно-криминалистического Центра Главка было установлено, что причиной пожара является умышленный поджог. 

Личность злоумышленника удалось установить: им оказался ранее судимый 38-летний пасынок автовладельца. Во время совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сознался в содеянном. Мотивом совершения преступления оказались личные неприязненные отношения, сообщили  в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества, совершенное путем поджога. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградДзержинский районподжогпричины пожараустановлен виновныйумышленный поджогзадержание
0
0