Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 23.11.2020 12:42

В Волгограде 6-летняя девочка пострадала от выстрела подростка из пневматического оружия

В воскресенье, 22 ноября, в полицию Красноармейского района обратился 39-летний местный житель. Мужчина рассказал, что во время парковки автомобиля у дома по проспекту Героев Сталинграда по заднему пассажирском стеклу неизвестный произвел выстрел из пневматического оружия. В результате произошедшего 6-летняя дочь волгоградца получила травму.

Оперативного уголовного розыска отдела полиции № 8 в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установили личность и задержали стрелявшего 17-летнего подростка. Юноша сознался в содеянном.

Как установили полицейские, подросток в тот вечер находился с друзьями дома. В какой-то момент он решил пострелять с балкона из пневматического оружия. Парень не подумал о безопасности своих действий - выстрел попал в автомобиль, парковавшийся у дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, пострадавшей девочке на месте была оказана медицинская помощь. От госпитализации родители девочки отказались. Сотрудники полиции проводят доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьи 213 УК РФ - «Хулиганство». Санкции данной статьи предусматривают: штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет; обязательные работы на срок до 480 часов; исправительные работы на срок от 1 года до 2  лет; принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийволжаненовостидевочкавыстрел
0
0