В Волгограде от COVID-19 скончалась 38-летняя женщина
![В Волгограде от COVID-19 скончалась 38-летняя женщина В Волгограде от COVID-19 скончалась 38-летняя женщина](http://s1.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/9b5/koronavirus.jpg)
Фото: flickr.com
Читайте также:
- На лечении с COVID-19 в больницах Волгоградской области находятся 194 ребенка (05.09.2020 12:05)
- Ежик «схомячил» ужин волжанки и спасибо не сказал (05.09.2020 11:03)
- Под Волжским пожарные тушили баню и вагончик (05.09.2020 11:44)
- В Волжском водитель мотоцикла попал в больницу после столкновения с иномаркой (05.09.2020 09:22)
- Волгоградских мустангов показали на федеральном канале (05.09.2020 08:27)
Подробности о летальных случаях.
В субботу, 5 сентября, по данным оперштаба Волгоградской области, стало известно о двух летальных случаях от коронавирусной инфекции.
Женщина 38-лет проживала в Волгограде. При первых признаках заболевания за медицинской помощью не стала обращаться. Только спустя 5 дней, почувствовав себя хуже, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Пациентка была госпитализирована в ГБУЗ «ВОКИБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Житель города-героя - 61-летний мужчина, почувствовал первые признаки недомогания, но за медпомощью обратился только спустя 2 дня, при ухудшении самочувствия. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
Как отметили в оперштабе, пациенты получали медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, включая реанимационные условия, но погибли от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.
Ольга Петрова
Новости на Блoкнoт-Волжский