Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 05.09.2020 12:29

В Волгограде от COVID-19 скончалась 38-летняя женщина

Подробности о летальных случаях.

В субботу, 5 сентября, по данным оперштаба Волгоградской области, стало известно о двух летальных случаях от коронавирусной инфекции.

Женщина 38-лет проживала в Волгограде. При первых признаках заболевания за медицинской помощью не стала обращаться. Только спустя 5 дней, почувствовав себя хуже, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Пациентка была госпитализирована в ГБУЗ «ВОКИБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Житель города-героя - 61-летний мужчина, почувствовал первые признаки недомогания, но за медпомощью обратился только спустя 2 дня, при ухудшении самочувствия. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Как отметили в оперштабе, пациенты получали медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, включая реанимационные условия, но погибли от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
коронавирусковидпандемия
0
0