Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.01.2019 19:30

В Волгограде сиделка изрезала ножом 81-летнего пенсионера

Потерпевшему было нанесено более 10 колотых ран.

В среду, 30 января, в областном центре обнаружили труп. Кровавое и жестокое преступление произошло днем раньше. Подозреваемая 52-летняя женщина, ухаживающая за парализованным 81-летним волгоградцем, нанесла не менее 10 колото-ножевых ран своему подопечному.

Кровавое преступление произошло в квартире дома на улице Колосовой в Волгограде. Изрезанное тело хозяина квартиры было обнаружено родственниками, которые и вызвали полицию. Но потерпевшему уже нельзя было помочь, он скончался от полученных ран.

-  Установлено, что потерпевший скончался от не менее 10 колото-резанных и проникающих ранений рук, ног и живота.По данному факту следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - рассказали в пресс-службе СУ СКР России по Волгоградской области.

Предполагаемую преступницу удалось задержать по горячим следам недалеко от дома пенсионера. В настоящий момент готовится  ходатайство о том, чтобы заключить под стражу 52-летнюю сиделку.

По версии следствия, сиделка в состоянии алкогольного опьянения схватила нож и накинулась на парализованного старика. Потерпевший был прикован к постели. Уход за ним осуществляла сиделка.

Добавим, что теперь органам следствия предстоит выяснить мотив совершенного ею преступления. 

- В настоящий момент проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - отметили в следственном комитете. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволгоградубийствополиция
1
0