Волжский Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.10.2021 13:55

В Волгограде сын поджег квартиру матери за отказ давать ему алкоголь

В среду, 27 октября, стало известно, что в Красноармейском районе Волгограда полицейские задержали подозреваемого в поджоге.

59-летняя волгоградка обратилась в полицию накануне и рассказала, что неизвестный поджог дверь ее квартиры в многоэтажке. Пожар удалось потушить соседям, которые почувствовали запах дыма, вышли в подъезд и увидели объятую пламенем дверь.

Полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний сын потерпевшей. Он признал вину в содеянном. Установлено, что подозреваемый ведет антиобщественный образ жизни и периодически приходит в квартиру к матери и сестре. Родные заметили, что после каждого его визита в доме пропадают вещи. Когда волгоградец в очередной раз заявился на порог и заявил, что ему нужны деньги, мать не впустила его. Тогда он начал угрожать тем, что сожжет квартиру и выполнил свою угрозу. Он принес старую покрышку к двери квартиры и поджег ее.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по ее результатам будет решен вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиеволгоградквартирапожарсынматьсоседиугрозы
0
0