Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2021 11:26

В Волгоградской области многодетная мать била старшую дочь шнуром от зарядки

В воскресенье, 21 марта, сотрудники дознания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»  возбудили уголовное дело по ст.156 УК РФ в отношении многодетной матери, воспитывающей шестерых несовершеннолетних детей.

С прошлого года инспекторы по делам несовершеннолетних не выпускают из поля зрения многодетную семью 30-летней жительницы Камышина, ранее судимую за тяжкое преступление. Женщина воспитывает шестерых детей от 2 до 11 лет. Дети не были обеспечены должными условиями проживания, продуктами питания и обделены вниманием матери. Многодетная женщина содержит детей одна, при этом не работает и ведет аморальный образ жизни. Жительница Камышина часто отлучалась из дома и оставляла младших детей под присмотром старшей.

В 2021 году был выявлен факт жестокого обращения подозреваемой со старшей дочерью. В полицию от соседей и из школы поступила информация о том, что женщина била свою старшую дочь шнуром от зарядного устройства. Причиной тому стало, что девочка не справлялась должным образом с обязанностями и воспитанием младших братьев и сестер.

- Нерадивую мать в течение года неоднократно привлекали к административной ответственности,  однако на путь исправления она не встала, в связи с чем, в отношении нее возбудили уголовное дело. В настоящее время собирается материал на лишение подозреваемой родительских прав в отношении старшей дочери, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградновостимногодетная мать
0
0